Химиотерапия при раке кишечника у пожилых

Для свободного общения на разные темы. Пользователям можно создавать новые ветки на любые темы (кроме запрещенных Правилами Форума). Данный подраздел не будет строго модерироваться (удаляется только спам). Модератор, если сочтет нужным, имеет право удалить любую ветку без предупреждений и объяснений.
Ответить
Аватара пользователя
Frederic
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2024, 03:04

Химиотерапия при раке кишечника у пожилых

Сообщение Frederic »

Здравствуйте. У моего отца (68 лет) диагностировали рак толстой кишки. Врачи настаивают на химиотерапии, но мы очень переживаем из-за его возраста и сопутствующих болезней (сердце, диабет). Подскажите, кто сталкивался с лечением пожилых пациентов? Насколько тяжело переносится химиотерапия в этом возрасте? Существуют ли более щадящие протоколы или способы поддержать организм во время лечения? Буду благодарен за любой опыт и ссылки на полезные материалы по теме.
Аватара пользователя
Danson
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2024, 13:37

Re: Химиотерапия при раке кишечника у пожилых

Сообщение Danson »

Здравствуйте! Ваши переживания абсолютно понятны, но современная онкология успешно лечит пациентов и старшего возраста. Главное — выбрать клинику с индивидуальным подходом, например, Медскан. Там онкологи подбирают схемы химиотерапии с учётом всех сопутствующих заболеваний и используют современные препараты с контролируемой токсичностью. Чтобы вы лучше понимали процесс, вот полезная статья: https://medscannet.ru/onco/lekarstvenna ... shechnika/ обратите внимание, что в Медскане также проводят сопроводительную терапию, которая значительно облегчает состояние. Желаю вашему отцу сил и скорейшего выздоровления!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость