Страница 1 из 1

Уже полгода ничего не радует

Добавлено: 05 июн 2026, 09:28
Danson
Всем привет. Мне 34 года, работаю водителем. Последние полгода живу как робот: проснулся, поел, работа, телевизор, лёг спать. Раньше любил рыбалку, футбол с друзьями – сейчас всё бросил. Друзья перестали звать, жена говорит, что я стал чужой. Выпивать не пью вообще, здоровье вроде нормальное. Но самое страшное – мне правда всё равно. Даже когда премию дали, подумал: «ну и что». Сам пытался заставить себя погулять – вышел и через час вернулся, потому что бесполезно. Это пройдёт само или пора к врачу? Боюсь, что запишут в сумасшедшие.

Re: Уже полгода ничего не радует

Добавлено: 05 июн 2026, 18:30
Beasius
Привет. Узнаю себя трёхлетней давности. То, что ты описываешь – классическая ангедония, один из главных симптомов депрессии. И нет, само не проходит. Я тоже думал: «прорвёмся», – и потерял два года жизни, которые просто просидел перед телевизором. Обратиться к врачу – не стыдно. Сейчас в анонимных клиниках никто никуда не ставит на учёт. Психиатр выпишет антидепрессанты, и уже через 2-3 недели ты почувствуешь интерес к жизни. Вот проверенная клиника, в которую можно обратиться: https://vitalux03.ru/depression